Samedi 23 et Dimanche 24 avril 2011
Trophée Centre Morbihan - Internationale Juniors
Samedi 23 avril - 1ère étape : Moustoir-Ac - Moustoir-Ac Départ à 14h30 pour 81 km en ligne + 5 tours de 5 km
Dimanche 24 avril Matin - 2e étape : Reguiny - Naizin CLM Individuel Départ à 8h45
Dimanche 24 avril Après-Midi - 3e étape : Plumelin - Locminé : Départ à 14h30 pour 67,5 km en ligne + 5 tours de 6,8 km
Contrôle technique : OC Locminé
Samedi 23 avril
Noyal (22) - Ecoles de cyclisme , 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open
Ecoles de cyclisme "challenge 22" : Départ à 12h30 Distance selon l'âge
2e,3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h30 pour 76,1 km en ligne + 7 tours de 3 km
Contrôle technique : VSP Lamballe
Concarneau - Cabellou (29) - Ecoles de cyclisme , 3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 13h45 : Distance selon l'âge
3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h15 pour 50 tours de 2 km
Contrôle technique : CC Concarnois
Bosthorel (29) - 3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 15h00 pour 30 tours de 3,1 km
Contrôle technique : EC Plestin Pays du Trégor
Quimper (29) - Piste "Championnat 29" Sprint TC
Départ à 10h00
Contrôle technique : Ecole de piste de Quimper
Saint-Malo (35) - Piste "Championnat 35" Minimes-Cadets
Départ à 10h00
Contrôle technique : VC Saint-Malo
Vannes (56) - Piste "Championnat 56" Minimes-Cadets
Départ à 13h00
Contrôle technique : Ecole de Piste de Vannes
Saint-Georges de Reintembault (35) - 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open "Trophée Albert Bouvet"
Départ à 14h30 pour 13 tours de 8 km
Contrôle technique : Roue Libre Bazougeaise
Moustoir-Ac (56) - Cadets "course d'attente du Trophée Centre Morbihan Juniors"
Départ à 14h30 pour 8 tours de 5,1 km
Contrôle technique : OC Locminé
Dimanche 24 avril
Loperec (29) - VTT "Coupe de Bretagne Descente"
Départ à 10h00 pour 3 manches
Contrôle technique : A Mi Chemins
Noyal (22) - Minimes, Cadets , Pass'cyclisme/PC Open
Minimes : Départ à 13h00 pour 3 tours de 3 km
Cadets : Départ à 14h00 pour 18 tours de 3 km
Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 14h45 pour 52,5 km en ligne + 8 tours de 3 km
Contrôle technique : VSP Lamballe
Tremel (22) - Dames Minimes/Cadettes , Dames Juniors/Seniors "Hermine Bretonne"
Minimes/Cadettes : Départ à 14h00 pour 12 tours de 3,1 km
Juniors/Seniors : Départ à 15h30 pour 26 tours de 3,1 km
Contrôle technique : EC Plestin Pays du Trégor
Locunolé - Judicarre (29) 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open "Challenge Elle Isolé"
Départ à 15h00 pour 17 tours de 6 km
Contrôle technique : VS Scaërois
Saint-Germain sur Ille (35) - VTT "Coupe de Bretagne" et "Critérium national des agents territoriaux"
Départ à 12h00 pour les masters, départementaux, tandems et territoriaux
Départ à 13h45 pour les cadets et minimes hommes
Départ à 15h15 pour les juniors, seniors, espoirs et dames TC
Contrôle technique : VCS Betton
Saint-Maugan (35) - Ecoles de cyclisme - Minimes - Cadets
Ecoles de cyclisme : Départ à 12h15 Distance selon l'âge
Minimes : Départ à 14h15 pour 4 tours de 6,2 km
Cadets : Départ à 15h30 pour 9 tours de 6,2 km
Contrôle technique : VC Mévennais
Nouvoitou (35) - Pass'Cyclisme/PC Open , 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open "Souvenir Serge Bazoin"
Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h15 pour les D1 et D2 et 13h17 pour les D3 et D4 pour 9 tours de 7 km
2e,3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 14 tours de 7 km
Contrôle technique : US Vern
Saint-Seglin (35) - Cadets , 3e catégorie/Juniors/PC Open
Cadets : Départ à 13H45 pour 12 tours de 4,3 km
3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 21 tours de 4,3 km
Contrôle technique : Redon OC
Sens-de-Bretagne (35) - Minimes, 3e catégorie/Juniors/PC Open
Minimes : Départ à 13h30 pour 5 tours de 6,4 km
3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 15 tours de 6,4 km
Contrôle technique : GO Fougerais
La Boussac (35) - 2e,3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 14h30 pour 28 tours de 3,4 km
Contrôle technique : JS Doloise
Guilliers (56) - Pass'Cyclisme/PC Open , 2e, 3e catégorie/Juniors/PC Open "La Ronde du Porhoët"
Pass'cyclisme/PC Open : Départ à 14h15 pour les D1 et D2 et 14h17 pour les D3 et D4 pour 8 tours de 7,1 km
2e,3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h25 pour 72 km en ligne + 6 tours de 7,1 km
Contrôle technique : UCP Josselin
Locminé (56) - Cadets "course d'attente du Trophée Centre Morbihan"
Départ à 14h00 pour 8 tours de 6,1 km
Contrôle technique : OC Locminé
Ploërdut (56) - Pass'Cyclisme/PC Open
Départ à 15h30 pour 36 tours de 2,2 km
Contrôle technique : UCP Plouay
Lanvaudan (56) - 1ère,2e,3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 14h30 pour 10 tours de 10,6 km
Contrôle technique : UCP Plouay
Lundi 25 avril
Le Moustoir (22) - Minimes , Cadets "Challenge du Poher", Pass'cyclisme/PC Open + Dames 17 ans et +
Minimes : Départ à 12h45 pour 9 tours de 3 km
Cadets : Départ à 14h00 pour 17 tours de 3 km
Pass'Cyclisme/PC Open + Dames 17 ans et + : Départ à 15h30 pour 23 tours de 3 km
Contrôle technique : UC Carhaix
Saint-Jacut du Mené (22) - Fédérale Espoirs
Le Matin CLM individuel Saint-Goueno / Plessala : 1er départ à 8h30
L'après-midi : Etape en ligne Saint-Jacut du Mené - Saint-Jacut du Mené : Départ à 14h30 pour 114,4 km en ligne + 3 tours de 6,2 km
Contrôle technique : Mené Cyclisme
Saint-Jacut du Mené (22) - Pass'Cyclisme/PC Open
Départ à 14h45 pour 11 tours de 6,2 km
Contrôle technique : Mené Cyclisme
Treffiagat (29) - Ecoles de cyclisme , 3e catégorie/Juniors/PC Open
Ecoles de cyclisme : Départ à 13h45 : Distance selon l'âge
3e catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 33 tours de 3 km
Contrôle technique : CC Bigouden
Morlaix - Ploujean (29) - Ecoles de cyclisme , Pass'Cyclisme/PC Open
Ecoles de cyclisme : Départ à 14h15 Distance selon l'âge
Pass'cyclisme/PC Open : Départ à 15h45 pour 40 tours de 1,9 km
Contrôle technique : UCP Morlaix
Gouesnou (29) - 3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 15h00 pour 26 tours de 3,5 km
Contrôle technique : AC Gouesnou
Saint-Maugan (35) - 3e catégorie/Juniors/PC Open "Les Trophées de Brocéliande"
Départ à 15h00 pour 16 tours de 6,2 km
Contrôle technique : VC Mévennais
Sens-de-Bretagne (35) - Ecoles de cyclisme
Départ à 15h00 Distance selon l'âge
Contrôle technqiue : GO Fougerais
Goven (35) - 3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 15h00 pour 20 tours de 4,8 km
Contrôle technique : Team Velolib Denis Matériaux MFR
Saint-Pern (35) - 1ère,2e,3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 14h30 pour 16 tours de 7 km
Contrôle technique : UC Guinefort Pays de Dinan
Ploërdut (56) - 2e, 3e catégorie/juniors/PC Open "Challenge du Roi Morvan"
Départ à 14h00 pour 18 tours de 4,7 km
Contrôle technique : UCP Plouay
Ploërdut (56) - Fédérale Juniors "Tour du Pays Pourleth"
Départ à 14h30 pour 85 km en ligne + 7 tours de 4,7 km
Contrôle technique : UCP Plouay
Elven (56) - 3e catégorie/Juniors/PC Open "Trophée des Landes de Lanvaux"
Départ à 15h00 pour 11 tours de 8,2 km
Contrôle technique : VS Rieuxois 56
Le Bono (56) - 1ère,2e,3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 15h00 pour 30 tours de 3 km
Contrôle technique : Auray Cyclisme
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite