3 anciens pros au départ à Trémel (22) : les engagés
Publié le 29/03/2013
L'EC Plestin Pays du Trégor contrôlera deux épreuves ce dimanche à Trémel dans les Côtes d'Armor avec 19 minimes en ouverture et 50 3ème catégorie/Juniors et PC Open avec dans cette dernière épreuve la présence au départ des anciens pros Yves Bonnamour (Lannion Cyclisme), Dominique Le Bon (Hermine Cycliste du Trégor) et Franck Laurance (Hennebont BMX - notre photo de Andréa Quémener).
Trémel (22) - Minimes, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Minimes : Départ à 14h15 pour 9 tours de 3,1 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h15 pour 29 tours de 3,1 kms
Contrôle technique : EC Plestin Pays du Trégor
Les engagés
Minimes
BAUMARD CAMILLE VC HERBRETAIS
BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
DUGAY Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
DURAND Yvik EC PLESTIN PAYS TREGOR
ELARD Matthieu AC LEONARDE
FAILLER Adrien EC PLESTIN PAYS TREGOR
GANNERAY Maxime EC PLESTIN PAYS TREGOR
GAY Ewen ASPTT RENNES CYCLISME
LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY
LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX
PLUSQUELLEC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX
QUIGUER Marc Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR
ROLLAND Alexandre AC LEONARDE
RUMEN Thibault UC CARHAIX
SALAUN Théo UC PAYS DE MORLAIX
SIDANER Alan EC PLESTIN PAYS TREGOR
3ème catégorie/Juniors/PC Open
APPERE Marc EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
BADEL Jean Marie HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX Junior
BONNAMOUR Yves LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
BOSQUET Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
DANET Luc EC PLUVIGNOISE Junior
DANET Marc EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
DEBEAU Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
EVANO Thierry LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
FLOCH Benjamin LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
FREITAS Antonio EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
GALEZ Thierry AC LEONARDE 3ème Catégorie
GOUZOUGUEN Jason VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HAROUTEL Daniel LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
HERNOT Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
LABBE CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
LAURANCE Guillaume Franck HENNEBONT BMX 3ème Catégorie
LE BON Dominique HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
LE BORGNE Thomas VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
LE DEUNFF Hugues EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
LE JAN Arnaud AC LEONARDE 3ème Catégorie
LE MARECHAL Jean Marie PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
LE RAZAVET Gilles LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LENOIR Christophe VS TREGUEUX 3ème Catégorie
LESEIGNEUR Florent PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
MARTIN Cédric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
MARTIN Jonathan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
PENVEN Thomas LANNION CYCLISME Junior
PERROT Eric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Junior
QUERE Maxime HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
RAOULT Lucas LANNION CYCLISME Junior
ROLLAND Jules AC LEONARDE Junior
ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
SAVEAN David VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE Junior
SIDANER Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
VRAUX Thomas UC BRIOCHINE Junior