Votre courriel
Votre mot de passe
Se connecter
Mot de passe oublié ? / Changer son mot de passe
Se connecter
S'abonner gratuitement
Accueil
Actualités
Agenda
Résultats
Pages spéciales
En images
Vu pour vous
Vu sur le web
Vidéos sportbreizh
Le mag
Contact
Mon abonnement
Accueil
Actualités
Agenda
Résultats
Pages spéciales
En images
Vu pour vous
Vu sur le web
Vidéos sportbreizh
Le mag
Contact
Mon abonnement
Sportbreizh, pour le dynamisme du sport breton
OK
Vous êtes dans :
Actualités
Actualités
X
17/10/2010 MONT DOL
Publié le 17/10/2010
Résultat du 17/10/2010
17/10/210.
MONT DOL.
DESCENTE HOMME: COUPE DE BRETAGNE.
AC SAINT BOLADRE.
VTT
Vainqueur Scratch: BELLEC Tony (EC Plouha Lanvollon)
VAINQUEUR COUPE DE BRETAGNE: BELLEC Tony (EC Plouha Lanvollon)
Scratch
1 BELLEC Tony (EC Plouha Lanvollon)
2 BRESSET Benoit (Cycleworks GT Bicycles)
3 LE GOUPIL Mathieu (AC Saint Brolade)
4 STEPHAN Malo (Descendeurs de la Mine)
5 BADOUARD Antoine (Cycleworks GT Bicycles)
6 LECHEVALLIER Robin VCS Betton)
7 MARTIN Anthony (US Melun)
8 BERVILLE Thomas (VC de l'Evron)
9 FICHANT Stéphane (Cycleworks GT Bicycles)
10 RAMPON Tony (Carquefou BMX)
11 SINQUIN Raphael (Kemperlé Yaouankiz VTT)
12 CAPITAINE Florian (RDF Gouézec )
13 LE BOULZEC Antoine (EC Plouha Lanvollon)
14 PICQUET Ronan (VCS Betton)
15 ROBERT Kenny (US Melun)
Dames
1 PIEDNOIR Betty (VCS Betton)
2 MOINARD Marine (VC de l'Evron)
3 CHARLES Estelle (Ecole VTT du Lié)
Benjamins
1 LAVANANT Jonathan (À mi-chemin)
2 VEZIE Valentin (AC Saint Brolade)
3 INGRAND Basile (VTT Vallée du Boel)
Minimes
1 PICQUET Ronan VCS Betton)
2 BERTHELOT Louison (Ecole VTT du Lié)
3 LALY Thibault (Vélo Taupont)
Cadets
1 LE BOULZEC Antoine (EC Plouha Lanvollon)
2 LE BLAYO Erwan (Guipavas BMX)
3 INGRAND Mario (VTT Vallée du Boel)
Juniors
1 BRESSET Benoit (Cycleworks GT Bicycles)
2 STEPHAN Malo (Descendeurs de la Mine)
3 RAMPON Tony carquefou bmx
Seniors
1 BELLEC Tony (EC Plouha Lanvollon)
2 LE GOUPIL Mathieu (AC Saint Brolade)
3 BADOUARD Antoine (Cycleworks GT Bicycles)
Masters 30
1 FICHANT Stéphane (Cycleworks GT Bicycles)
2 RANNOU Alain (Landudal VTT)
3 COUPPEY Jérôme (Cycleworks GT Bicycles)
Masters 40 et +
1 LE GOFF Michel (Kemperlé Yaouankiz VTT)
2 STEPHAN Michel (Descendeurs de la Mine)
3 MOREL Jean-Marc (Ride For Forest)
Classement général final de la coupe de Bretagne 2010
Scratch
1 BELLEC Tony (EC Plouha Lanvollon)
2 BRESSET Benoit (Cycleworks GT Bicycles)
3 BADOUARD Antoine (Cycleworks GT Bicycles)
4 LE GOUPIL Mathieu (AC Saint Brolade)
5 STEPHAN Malo (Descendeurs de la Mine)
6 LECHEVALLIER Robin( VCS Betton)
7 CAPITAINE Florian (RDF Gouézec )
8 SINQUIN Raphael (Kemperlé Yaouankiz VTT)
9 MARQUET Yoann asptt vannes sh 1159
10 BERVILLE Thomas (VC de l'Evron)
11 LE BLAYO Erwan (Guipavas BMX)
12 LE BOULZEC Nicolas (EC Plouha Lanvollon)
13 EDY Fabien (Ecole VTT du Lié)
14 FICHANT Stéphane (Cycleworks GT Bicycles)
15 LE BOULZEC Antoine (EC Plouha Lanvollon)
DAMES
1 CHARLES Estelle (Ecole VTT du Lié)
2 MOINARD Marine (VC de l'Evron)
3 PIEDNOIR Betty (VCS Betton)
BENJAMINS
1 LAVANANT Jonathan (À mi-chemin)
2 HAQUIN Bastien (VSP Lamballe)
3 VEZIE Valentin (AC Saint Brolade)
MINIMES
1 PICQUET Ronan ( VCS Betton)
2 GOUALC'H Thomas (RDF Gouézec )
3 LE FRAPPER Brice (Hennebont BMX)
CADETS
1 LE BLAYO Erwan (Guipavas BMX)
2 LE BOULZEC Antoine (EC Plouha Lanvollon)
3 INGRAND Mario (VTT Vallée du Boel)
JUNIORS
1 BRESSET Benoit (Cycleworks GT Bicycles)
2 STEPHAN Malo (Descendeurs de la Mine)
3 EDY Fabien (Ecole VTT du Lié)
SENIORS 19-29
1 BELLEC Tony (EC Plouha Lanvollon)
2 LE GOUPIL Mathieu (AC Saint Brolade)
3 LECHEVALLIER Robin ( VCS Betton)
MASTERS 30 39
1 COUPPEY Jérôme (Cycleworks GT Bicycles)
2 FICHANT Stéphane (Cycleworks GT Bicycles)
3 RANNOU Marc (VS Quimper )
MASTERS 40 & +
1 LE GOFF Michel (Kemperlé Yaouankiz VTT)
2 MOREL Jean-Marc (Ride For Forest)
3 STEPHAN Michel (Descendeurs de la Mine)
X
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spéciale
Taper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Au
Rechercher
Mentions légales
| Designed by
diateam
| Powered by
diasite