Plus de 130 engagés pour la semi-nocturne de Rennes Maurepas qui se disputera ce vendredi soir sous le contrôle de l'ASPTT Rennes. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Rennaise qui débutera à 20h00 avec 90 kms de course au programme.
Rennes Maurepas (35) - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 20h00 pour 30 tours de 3 kms
Contrôle technique : ASPTT Rennes
Les engagés
AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
BARON Noël RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
BAZIN Hugo RO TEILLEUL Junior
BAZIN Matthias RO TEILLEUL Junior
BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS 2ème Catégorie
BIZEUL THIERRY TEAM COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème Catégorie
BOULLEZ Thibault VC SAINT MALO 3ème Catégorie
BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
BRISSIER Guillaume CC VITREEN 2ème Catégorie
BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 3ème Catégorie
BRUNEAU CORENTIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
BUSSON Alban TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
COIRE Jean François VC AVRANCHES 2ème Catégorie
COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
CROCQUEVIEILLE Damien VC CARENTAN 3ème Catégorie
DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
DAVID Maximillien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
DELAUNAY MEHDI TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
ELLSAY Nigel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie
FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème Catégorie
FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
FOSSARD Mickaël AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie
GARGASSON Pol ASPTT RENNES CYCLISME Junior
GARNIER Dylan EC RENNAISE Junior
GATE Jordane TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
GATE Mickaël TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
GELU Anthony US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
GILLET Josué ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
GRISON Kévin VC SAINT MALO 3ème Catégorie
GROUSSARD Kévin CC VITREEN 3ème Catégorie
GRUEL Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON Pass`Cyclisme Open
GUILLOUX Hervé VC RENNAIS 3ème Catégorie
GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
HUBY Patrice BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
JEANNE Arthur UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
JEULAND Nicolas COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
JEULAND Valentin COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
JOUNY Mickael UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3čme Catégorie
LAMBERT Gwénaël TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
LAUBE Germain VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
LE BOURDONNEC Yvan AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
LE FUR Erwan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LEBACLE MARTIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2čme Catégorie
LEBEL Freddy CC RENNAIS 2ème Catégorie
LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
LECARPENTIER Baptiste UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
LECARPENTIER Théo UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
LEGAULT Sébastien CC RENNAIS 3ème Catégorie
LEGRANDOIS Cédric USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
LEMARDELE Thierry VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
LEMERCIER Philippe BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
LEMESLIF Alexandre EC RENNAISE 3ème Catégorie
LEMETAYER Dimitry CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
LEMETAYER Fabrice TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LEVEILLE FREDERIC VS MESANGER 3ème Catégorie
LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
MALHERE TONY CA EVRON Pass`Cyclisme Open
MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
MARTSINKEVISTCH Jean Luc COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
MELOT Alexis RO TEILLEUL Junior
MONTELS Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
NEVO Joane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
ODYE Sylvain EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open
OLIVIER David REDON OC 3ème Catégorie
PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
PANNETIER Jérémy CC VITREEN 3ème Catégorie
PAPIN Hervé BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
PERCHE Frédéric VC RENNAIS 3ème Catégorie
PRIOUX OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE Junior
QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Junior
QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
REZE Anthony CC VITREEN 3ème Catégorie
RIMASSON David US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
ROBERT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
ROBIN Charlie REDON OC Junior
ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
SAGET Cyril VC DINANNAIS 3ème Catégorie
SAUVE Romain VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
SAUVEE Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
SIMONESSA Charly ASPTT RENNES CYCLISME Junior
THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE Junior
THEZE Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Junior
TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
TOUCHAIS Arnaud VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
TOUTOUS François ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
VAUVRAY William AC OCTEVILLE 3ème Catégorie
VERRIER Joseph SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie
VETIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
WOJCIECHOWSKI Thomas VC RENNAIS 3ème Catégorie
YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open